Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1086)
    26 Июня 2026 в 07:08
    Последний пост: Anna1212

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 11
    Пользователей: 2
    Anna1212, Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, astrasun
    Главная » 2019 » Март » 7 » Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:35
    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще - или ода психологам
    Сей опус родился у меня совершено спонтанно, навеянный размышлениями о проекциях в нашей жизни и их применении при дальнейшей оценке действительности. Тема психологов для меня живая, поэтому заранее прошу прощения у последователей и практиков, а также клиентов этого направления, ибо мнение моё в данном вопросе несколько категорично и однозначно субъективно.

    Итак, психологи. Для меня - народ весьма сомнительный. А иногда и вредный. Люди, которым мы доверяем самое ценное - нашу душу и сознание. И результат чьей работы может стать понятным далеко не сразу. Как с миной замедленного действия. А значит, здесь должны действовать специалисты не просто высокого, а высочайшего уровня. Исключительно психотерапевты или психиатры, люди с обязательным высшим медицинским образованием. И никак не выпускники пед-ВУЗов по профилю "психология". Ибо "голова - дело тёмное", чтобы отдавать её в руки шабашников.

    Почему такие выводы? Из обширного личного опыта плотного общения и "работы" с этими ребятами. Причём не только по вопросам отношений в семье, но и по значительно более серьезным проблемам. Плюс, близкое общение с клиентами психологических сеансов, из которых лишь считанные единицы смогли решить то, с чем пришли. У остальных, в том числе и у меня когда-то, проблему либо просто не решили, решив лишь вопрос тяжести кошелька. Либо загнали её ещё глубже, предоставив временное иллюзорное облегчение. Что потом выстрелило таким рецидивом, что людям пришлось уже обращаться к психиатрам с подключением медикаментозной терапии, и госпитализации у некоторых.

    Это как с тонущим человеком. Вместо того, чтобы бросить ему спасательный круг, или, не мешая, дать опуститься на дно, чтобы тот смог уверенно оттолкнуться и начать наконец подниматься на поверхность. Так вот вместо этого его приподнимают и оставляют лавировать аккурат посередине толщи воды. Конечно, там нет былого солнечного света, да и дышится не так вольготно. Но всё же в сравнении с тем преддонным начальным состоянием вроде даже и ничего. И счастливый своим этаким облегчением благодарен безмерно. Рублем в том числе. Все довольны. Должен бы быть занавес.

    Но спустя совсем недолгое время ты начинаешь понимать, что что-то идёт не так. И даже цветные рыбки, услужливо предоставленные милягой душеведом, уже не отвлекают. Потому что висеть в воде на поверку оказывается делом не таким уж легким. Тело устаёт от постоянных движений, голову ломит от ограниченного воздуха, и начальных сил стремительно остаётся всё меньше. Иииии... ты начинаешь отпускаться на дно. Но уже уставший, обезвоженный, без сил и надежды. Без всего того, чей запас так бы тебе пригодился, тогда - в начале, если бы тебе дали возможность просто упасть на дно самому. Упасть, встать, оттолкнуться - и выплыть наверх.

    Делом надо заниматься серьезно, или не заниматься им вообще (с). Это как в музыке. Есть Музыка - независимо от жанра - классика, рок, джаз, попса. Везде существуют бриллианты и жемчужины. А есть "Аллё, мы ищем таланты!" и Аркадии Велюровы из Мосэстрады. Причём последнии искренне считают, что они уникальны и полное аллё. Ровно, как и многие душеведы, обученные по брошюркам, но с полной уверенностью несущие в массы доброе вечное.

    Ещё раз повторюсь, что всё, написанное выше - только моё скромное мнение. Любые совпадения считать случайностью)

    Автор: Космея
    Всего комментариев: 4 | Просмотров: 3802
    0  
    1. Влада  (11 Марта 2019 17:29) [Материал]
    Мое мнение, что просто психологи тоже нужны. И тут достаточно хорошего образования в университете, мед. образование тут не нужно. Не всем нужно лечение. Иногда речь идет о просто коррекции поведения, адаптации и т.д. И тут не столько нужны медицинские знания, сколько философские, психологические и исторические.
    Просто нужно понимать где твоя сфера (психолога), а где пациенту нужно посоветовать психотерапевта, а может и его родным психиатра.
    А по поводу заниматься серьезно или не заниматься вообще - соглашусь однозначно. Но это же к любой области относится. Я вот год горло не могу вылечить. Только третий лор поставил правильный диагноз. Сколько сдано анализов и выпито препаратов не от того, перечислять не буду. И болезнь моя оказалась спровоцированной у стоматолога. Нет, это не занесли что то. Просто моя носоглотка не выдержала ряда сеансов с открытым ртом на протяжении 1,5-2 часов. Вот и думай кого мне винить? Стоматологов, что этого не знают? Двух предыдущих лоров, которым это даже в голову не пришло?
    Тело это или психика? И там и там бывают такие казусы. И то, что с телом тебя лечат лишь выпускники мед.академии, с самым настоящим высшим медицинским образованием ничего не меняет.



    0  
    2. LUCKY  (12 Марта 2019 23:47) [Материал]
    Влада, как Вы правы. Мне в свое время сынишку от одной инфекции не могли вылечить спецы в больнице, мучили ребенка 2 недели уколами и всё зря. А вылечила медсестра из детсада. Без уколов и мучений.



    0  
    3. firnadina  (13 Апреля 2019 00:24) [Материал]



    0  
    4. Мильс  (13 Апреля 2019 12:12) [Материал]
    Пришлось обратиться к психологу когда мир рухнул ( мужчина ушел ). Вначале нравилось, но потом поняла что занятия ни к чему не приводят, наоборот, стала чувствовать себя ничтожеством, своими руками обрушившим свой мир. Прервала все и не пожалела. Возможно попался не мой, не тот психолог. Хотя титулов было ....и наград много.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3300 | Комментарии (67)

    20 Сентября 2013 в 22:59
    Автор: Mala +20
    Женщина или нашла любовь, или ищет ее – это ее постоянное состояние.

    У меня есть небольшая теория о существовании двух типов людей: одни реализуются в любимом деле, другие — в семье. И то, и другое — инструмент. Если тебе суждено ...Читать дальше.
    Просмотров: 3321 | Комментарии (7)

    26 Декабря 2014 в 15:59
    Автор: Myyyshka +13
    Благодаря тому, что сайт у нас многогранен и можно на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных точек зрения, получается совсем неприглядный такой вид. В одной теме любовница платок жует, как бы мужичка захапать, в другой – жена ноет, что муж загулял...Читать дальше.
    Просмотров: 2184 | Комментарии (41)

    13 Апреля 2015 в 11:58
    Автор: magarik +10
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была...Читать дальше.
    Просмотров: 2390 | Комментарии (12)

    12 Марта 2015 в 17:27
    Автор: Шаман +10
    Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

    1.Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

    2.Второе его желание было...Читать дальше.
    Просмотров: 3004 | Комментарии (33)

    20 Июля 2015 в 00:21
    Автор: Prickle +6
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взросле...Читать дальше.
    Просмотров: 2349 | Комментарии (10)

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2989 | Комментарии (98)

    17 Ноября 2014 в 19:54
    Автор: FleurDeLiz +10
    Моего сына выносила сурмама. Так сложилось в жизни. Были серьезные проблемы со здоровьем. Родители затачивали - должна быть самостоятельной, ни от кого не зависеть. Училась, работала, складывалась карьера (сама, я особо не стремилась), были отношения...Читать дальше.
    Просмотров: 4974 | Комментарии (114)

    19 Февраля 2015 в 04:40
    Автор: Scarlett +8
    Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов на для невозвращаемой миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

    Всего в нем приняли участие более 200 тысяч добровольцев-камикадзе на 100 "счастливых" мест,то есть 20...Читать дальше.
    Просмотров: 1626 | Комментарии (20)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2990 | Комментарии (33)

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2594 | Комментарии (57)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4719 | Комментарии (47)

    08 Мая 2014 в 16:29
    Автор: Myyyshka +17
    У нас удивительный сайт, многогранный и интересный. Ах, если бы он был 15 лет тому назад… и я бы тогда знала, как страдают любовницы по своим женатикам… ммм…. ни за что не выгнала бы своего мужа пинком под зад, в объятия к любовнице. Да только...Читать дальше.
    Просмотров: 4751 | Комментарии (45)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3940 | Комментарии (38)

    12 Июня 2019 в 00:29
    Автор: KaRo +8
    Бывает в жизни ситуации, которые даются неспроста. И только с годами понимаешь, что "не было бы счастья, да несчастье помогло".

    Кратко: муж ушел, когда я была беременная. Обычный и вульгарный служебный роман. До родов еще кое-как дотянул...Читать дальше.
    Просмотров: 5163 | Комментарии (17)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 3205 | Комментарии (17)